2019 nahmen unsere Kämpfer an folgenden Wettkämpfen teil:      

  • 04.05.2019 - 6. Rammenauer Zwergenpokal
    • 2. Platz - Jacob
    • 7. Platz - Thomas
    • Teilnahme außerdem Emilio, Lucas

   

  • 14.04.2019 - 5. Heidenauer Randori
    • Teilnahme: Laura, Lya, Helena, Zoe, Selina, Lucas, Thomas, Emilio, Eddie, Oscar, Leonard, Karl, Ivan,
                       Franz Friedrich
      Wieder ein gelungener Wettkampftag, alle hatten mindestens 4 Kämpfe und konnten bei diesem Randori viel ausprobieren und an Erfahrung gewinnen.

  • 13.04.2019 - Landes Einzelmeisterschaft U13 in Rodewisch
    • 2. Platz - Ivan

 

  • 13.04.2019 - Deutsche Einzelmeisterschaft Ü30 in Maintal (Hessen)
    • 3. Platz - Michael

  • 07.04.2019 - 23. Pokalturnier der Jugend in Großräschen
    • 5. Platz - Emilio
    • Karl, zwei gute Kämpfe absolviert aber hat leider nicht ganz gereicht

  • 06.04.2019 - 23. Pokalturnier der Jugend in Großräschen
    • 1. Platz - Elisabeth
    • 2. Platz - Lia
    • 3. Platz - Thomas

  • 23.03.2019 - Bezirks Einzelmeisterschaft U13 in Kamenz
    • 1. Platz - Ivan
    • 7. Platz - Jacob
    • 9. Platz - Thomas

  • 17.03.2019 - Spreewaldpokal Lübben
    • 1. Platz - Elisabeth, Michael, Dominic, Martin
    • 3. Platz - Lia
    • 5. Platz - Arne, Leonard
    • Gut gekämpft und starke Leistung gezeigt hat Emilio
    • Die vielen vorderen Plätze bei den Frauen und Männern haben uns in der Mannschaftswertung den 1. Platz beschert, womit wir gar nicht gerechnet haben. Deshalb noch einmal Herzlichen Glückwunsch. 

  • 16.03.2019 - 2. Internationale Sachsen Masters in Langenhessen
    • Bei diesem Turnier kann in zwei Kategorien gekämpft werden Ne-waza (Boden) oder Open (Stand+Boden).
    • 2. Platz - Michael (Ne-waza)
    • 2. Platz - Michael (Open)
    • 3. Platz - Jörg (Ne-waza) 

  • 09.03.2019 - Deutsche Einzelmeisterschaft U21 in Frankfurt (Oder)
    • Teilnahme Elisabeth - hat sich gut geschlagen. Hatte aber leider nur einen Kampf da ihre Gegnerin im Viertelfinale raus geflogen ist, aber sie hätte ins Halbfinale kommen müssen. Weiter so ordentlich trainieren und dann klappt es auch mal einen zu gewinnen. 
       
  • 09.03.2019 - 18. Stahlpokal in Riesa
    • 5. Platz - Hugo
    • Thomas teilgenommen und gut gekämpft

  • 16.02.2019 - Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft U18/U21 in Jena
    • 3. Platz - Elisabeth
    • Durch ihren 3. Platz hat sich Elisabeth zu den Deutschen Meisterschaften am 09.03. in Frankfurt/Oder qualifiziert

 

  • 09.02.2019 - Landeseinzelmeisterschaft U18/U21 in Adorf
    • 2. Platz - Elisabeth
    • 7. Platz - Leonard

  • 09.02.2019 - 17. Klaus-Böttcher-Gedenkturnier in Ostritz
    • 5. Platz - Thomas
    • 7. Platz - Emilio

  • 26.01./27.01.2019 - Deutsche Einzelmeisterschaft der Männer und Frauen in Stuttgart 
    • Teilnahme Elisabeth, Michael, Dominic
    • paar Bilder vorab, Text folgt

 

  • 20.01.2019 - Bezirks Einzelmeisterschaft U18/U21 in Dresden-Weixdorf
    • 1. Platz - Elisabeth
    • 2. Platz - Leonard

  • 13.01.2019 - 20. Neujahrsturnier des PSV Freital
    • 5. Platz - Mattis, Emilio

 

  • 12.01.2019 - 20. Neujahrsturnier des PSV Freital 
    • 1. Platz - Ivan, Elisabeth, Michael, Dominic
    • 2. Platz - Jacob, Leonard
    • 3. Platz - Arne, Jörg, Simon
    • Thomas hat gut gekämpft, es hat aber leider nicht für eine Platzierung gereicht